Футбольный «Димитровград» завершил сезон разгромом

В своем заключительном матче первенства России 2015 года команда нашего региона обыграла соперника со счетом 4:0.

Заключительный тур в зоне «Приволжье» состоялся 25 октября. ФК «Димитровград» в этот день проводил домашний поединок против оренбургского клуба «Газовик-2». На поле димитровградского стадиона «Спартак» встретились прямые конкуренты в споре за итоговое седьмое место в зональном соревновании первенства России-2015.

Несколько сотен димитровградских болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона, надеялись увидеть победу любимой команды. Но мало кто из них верил, что виктория получится разгромной.

Открыли счет хозяева поля в середине первого тайма, когда точным ударом отметился лучший нападающий «Димитровграда» в этом сезоне Марс Сахабутдинов. Для форварда этот гол стал юбилейным, десятым в нынешнем первенстве России, позволив димитровградцу войти в десятку лучших снайперов турнира зоны «Приволжье».

Развить свой успех игрокам нашей команды удалось в концовке первого тайма, когда Евгений Куличков удвоил преимущество «Димитровграда». А во второй 45-минутке мелекессцы довели дело до разгрома: Владислав Кудряшов и Руслан Сабиров своими голами оформили крупную победу команды из Ульяновской области – 4:0.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье» по итогам сезона 2015 года: 1 место – «Сергиевск» (Сергиевск) - 57 очков; 2 место – «Искра» (Энгельс) – 42; 3 место – «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары) – 38; 4 место – «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» - 34; 5 место – «Сокол-М» (Саратов) – 34; 6 место – «Крылья Советов-М-ЦПФ» (Самара) – 30; 7 место – «Димитровград» - 29; 8 место – «Газовик-2» (Оренбург) – 29; 9 место – «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск) – 28; 10 место – «Сызрань-2003-М» (Сызрань) – 21; 11 место – «Зенит-Ижевск-2» - 21; 12 место – «Академия-Лада-М» (Самарская область) – 11.