Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылись Специальные олимпийские игры Приволжского федерального округа

Торжественная церемония открытия игр состоялась 22 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Ульяновского государственного университета.

Специальная олимпиада существует не одно десятилетие и объединяет более миллиона атлетов из многих стран мира, предоставляя возможности спортсменам с ментальными нарушениями тренироваться и участвовать в соревнованиях по 26 зимним и летним олимпийским видам спорта на региональном, национальном и международном уровнях.

Главной целью проведения Специальных олимпийских игр Приволжского федерального округа является содействие средствами физической культуры и спорта развитию личности людей с ограниченными возможностями, их социальной адаптации и успешной интеграции в общество.

Участниками игр стали 70 спортсменов из Нижегородской, Самарской, Саратовской, областей, республик Башкортостан и  Марий Эл,  а также Пермского края. Наш регион представляют сборная команда коррекционных школ и команда детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Родник» села Максимовка Ульяновского района. Молодые люди в течение трех дней будут соревноваться в мини-футболе.

Победители Специальных олимпийских игр Приволжского федерального округа определятся 24 марта. А 25 марта состоится товарищеский матч между командой, занявшей первое место на играх, и сборной остальных команд – участников соревнований.

Нет комментариев
Обсудить