Любовь к спорту – с детского сада

Необычайно зрелищная и увлекательная легкоатлетическая эстафета прошла 26 апреля в Ульяновске на стадионе «Труд».

Десять команд по 12 ребятишек из детских садов Ленинского района соревновались в эстафете, которая состояла из трёх забегов. По их итогам команды детских садов № 130, № 58, № 33, № 15, № 2 вышли в финал. В результате первое место заняла команда детского сада № 58, второе место - команда д/с № 130, третье место – команда д/с №15.

По словам главы администрации Ленинского района Сергея Александровича Шерстнёва – мы старались сделать настоящее торжество для наших маленьких спортсменов. Поэтому это были не просто соревнования, а удивительный праздник. Для детей выступали клоун Муся и обезьянка, которая явилась символом данной эстафеты. И та волнующая атмосфера, которая присутствовала на протяжении всего спортивного мероприятия надолго останется в памяти.

Нескрываемой радостью светились детские лица. Даже те, кто не выиграл, нисколько не расстроились, ведь всех участников эстафеты, независимо от того, кто победил, ждали вкусные подарки и призы. А победители дополнительно получили грамоты.