Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Межрегиональная Спартакиада учебных заведений гражданской авиации

Открытие V Межрегиональной Спартакиады учебных заведений гражданской авиации состоится 15 мая.

В соревнованиях примут участие 16 команд из 14 регионов России. В Ульяновск приедут спортсмены из летных училищ Москвы, Иркутска, Красноярска, Омска, Челябинска, Рязани, Санкт-Петербурга и других городов и регионов страны. Всего в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, в качестве почетных гостей Спартакиады приглашены заместитель Министра транспорта РФ Борис Король, руководитель федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин, аудитор Счетной Палаты Совета Федерации РФ Сергей Рябухин, а также ветераны ульяновского спорта, руководители всех летных училищ, представленных на соревнованиях.

Организатором Спартакиады стало Ульяновское высшее училище гражданской авиации (УВАУГА) при поддержке Губернатора и Правительства области.

Соревнования в различных видах спорта (футбол, волейбол, стрельба, баскетбол, гиревой спорт, настольный теннис) будут проходить на стадионах Ульяновска и в спортивных комплексах ульяновских вузов.

Нет комментариев
Обсудить