Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область готовится к летним спортивным состязаниям

С 13 по 22 июля в области пройдёт ряд крупных спортивных состязаний федерального, окружного и регионального уровня.

Среди них - Первый межрегиональный фестиваль технических видов спорта, в рамках которого состоятся: командный чемпионат России по мотокроссу, первенство Приволжского федерального округа по картингу, первенство области по стрельбе, областные соревнования по водно-моторному спорту и чемпионат России по картингу. С 20 по 22 июля в Инзенском районе пройдёт летний спортивно-оздоровительный фестиваль «Губернаторские состязания» среди государственных и муниципальных служащих Ульяновской области.

Возглавит оперативный штаб по подготовке  и проведению спортивных мероприятий заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Большаков. По его мнению, эти мероприятия направлены на развитие физической культуры и спорта в регионе, пропаганду здорового образа жизни, прежде всего, среди молодежи Ульяновской области.

Кроме того, как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства области, не остались без внимания и фестиваль экстремальных видов спорта, который пройдёт в Мелекесском районе, а также молодежный проект «Предел прочности», организованный Министерством молодёжного развития Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить