Ульяновские хоккеисты потерпели второе поражение в чемпионате России

17 ноября «Волга» проиграла в Красногорске местному «Зоркому» со счетом 2:6.

Хозяева поля открыли счет в игре в первой же атаке: после розыгрыша свободного удара отличился некогда выступавший в «Волге» Петр Захаров. Вскоре в ворота ульяновского голкипера Дмитрия Сергеева влетел второй мяч, а на исходе получаса игры и третий… Волжанам же до перерыва создать что-то вразумительное в атаке никак не удавалось. Исключением стал лишь эпизод, случившийся за пять минут до перерыва, когда нападающий ульяновской команды Александр Савельев убежал один на один с голкипером, но переиграть вратаря «Зоркого Михаила Лебедева не смог. А в самом начале второй половины матча перед стражем красногорских ворот капитулировал и другой форвард «Волги» - Евгений Мастрюков. Он не смог переиграть Михаила Лебедева ударом с двенадцатиметровой отметки.

На 52-й минуте хозяева льда довели свое преимущество в счете до разгрома – 5:0. Лишь после этого ульяновская команда смогла прийти в себя и размочить счет. Отличился Евгений Мастрюков. А за минуту до финального свистка второй мяч в ворота «Зоркого» забил молодой нападающий «Волги» Евгений Волгужев. Но это стало слабым утешением, ведь второго подряд поражения в чемпионате России ульяновцам избежать не удалось.