Ульяновские хоккеисты проиграли в Кемерово

«Волга», выигрывая по ходу гостевого матча с «Кузбассом» 4:1, в итоге уступила со счетом 4:7.

Кемеровский «Кузбасс» - один из лидеров отечественного хоккея с мячом и один из фаворитов нынешнего чемпионата России. Неудивительно, что в домашнем поединке с «Волгой» сибиряки считались безоговорочными фаворитами. И кузбассовцы начали игру по-хозяйски: уже на первой минуте матча они создали первую угрозу ульяновским воротам, получив право на розыгрыш углового. А едва секундная стрелка отправилась на третий круг, как кемеровчане, благодаря точному удару своего голеадора Павла Рязанцева, открыли счет.

Но волжан такое неудачное начало встречи не выбило из колеи. Продолжив играть от обороны, ульяновцы не забывали проводить опасные контратаки. И такая тактика принесла гостям успех – к середине первого тайма «Волга» трижды пробила оборону «Кузбасса», сделав счет 3:1 в свою пользу. Двумя точными ударами у ульяновцев отметился Сергей Харитонов, одним – Денис Цыцаров. А за девять минут до перерыва, после точного удара экс-кузбассовца Александра Савельева, преимущество гостей возросло до трех мячей.

Увы, но сохранить до финального свистка столь солидную фору хоккеисты «Волги» не смогли. Еще до завершения первого тайма кемеровчане отквитали два мяча, а во втором тайме хозяева льда сначала сравняли счет, а затем и вырвались вперед. В итоге «Кузбасс» выиграл этот матч со счетом 7:4, а лидер нападения кемеровчан Павел Рязанцев забил в ворота «Волги» четыре мяча.

- Мы провели два разных тайма: в первом у нас многое получалось, во втором – нет, - признал после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев. – Причиной такой перемены стали усталость после долгих переездов и большое количество удалений. Тем не менее, ребята боролись до конца. Они молодцы.