Ульяновская команда успешно выступила во всероссийском финале по косики-каратэ

В командном зачете соревнований, прошедших в Тольятти, сборная региона заняла почетное второе место.

Участие в очередных чемпионате и первенстве России приняли более 300 мастеров косики-каратэ из Москвы, Серпухова и Липецка, из Самарской области, Республики Башкортостан, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа… Сборная Ульяновской области, выставив для участия в этих соревнованиях 56 ведущих спортсменов региона, стала одной из наиболее многочисленных команд турнира. Но симбиряне отличились не только количеством, но и мастерством, заняв в неофициальном командном зачете почетное второе место. В медальной копилке ульяновской команды оказалось 14 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей. Кроме того, один из ульяновских наставников, тренер клуба «Витязь» Андрей Толмачев, по результатам аттестационных испытаний стал обладателем мастерской степени: ему был присвоен первый дан.

Теперь лучшие ульяновские мастера косики-каратэ, ставшие победителями и призерами соревнований в Тольятти, получили право выступить в составе сборной России на чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Германии с 17 по 23 декабря этого года.