На пьедестал ульяновский «Факел» не пустили

Эта команда заняла лишь четвертое место во всероссийском турнире по хоккею с шайбой, прошедшем в Кузнецке.

Соревнования в Пензенской области начались для «Факела» с победы: в стартовой игре турнира ульяновцы взяли верх над саратовским «Шерифом» - 2:1. Но, как выяснилось, это был первый и последний успех симбирян в Кузнецке. В двух оставшихся матчах группового турнира ульяновская команда сначала проиграла нижегородскому «Монолиту» - 1:5, а затем в серии буллитов уступила и пензенским «Акулам». Неудачно исполнили игроки «Факела» послематчевые штрафные броски и в полуфинальном сражении. В итоге ульяновцы потерпели очередное поражение и лишились возможности сыграть в решающем матче за «золото». Пришлось «Факелу» утешаться встречей за третье место. Но и бронзовые медали ульяновцам не достались: соперники из саратовских «Медведей» обыграли симбирян со счетом 3:1.