Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская хоккейная команда обезглавлена

«Волга» почти до конца сезона осталась без ведущих игроков.

«Волга» почти до конца сезона осталась без ведущих игроков.

Терять лидеров ульяновская ледовая дружина стала с самого начала чемпионата России. В первом же матче этого турнира, состоявшемся 10 ноября в Казани, получил травму связок колена капитан «Волги» Виталий Макаров. Сначала ожидалось, что он вернется в строй к январю 2011 года, однако восстановление хоккеиста идет не так быстро, как прогнозировали врачи. На этой неделе Виталий Макаров отправится в Москву, где полузащитнику ульяновской команды предстоит пройти медицинское обследование. Не исключено, что хоккеиста ждет операция.

А 14 декабря «Волга» потеряла еще двух своих лидеров – полузащитника Сергея Харитонова и нападающего Евгения Мастрюкова. Оба травмировались после игровых столкновений с соперниками в самом начале встречи в Оренбурге против местного «Локомотива».
Вернувшись в Ульяновск, хоккеисты прошли медицинское обследование. Его результаты оказались шокирующими: и у Сергея Харитонова, и у Евгения Мастрюкова врачи обнаружили разрыв крестообразных связок.

По заключению медиков, на восстановление обоим спортсменам потребуется несколько месяцев. В ближайшее время результаты их обследований будут отправлены в Москву. Там же, возможно, Сергей Харитонов и Евгений Мастрюков и продолжат лечение.

Фото: gondolier.f5.ru

Нет комментариев
Обсудить