В Ульяновске затерялись туристы из Самары

Приняв участие в открытом Кубке Ульяновской области, гости из другого региона получили лишь крохи от призового пирога.

Из тринадцати чемпионских титулов, разыгранных на очередном этапе Кубка Ульяновска по спортивному туризму, представители Самары смогли добыть лишь два. В самом сложном виде соревнований – на дистанции третьего класса – победительницей стала самарская связка Матвей Гуров - Сергей Макеев. А в самой простой дисциплине – на дистанции первого класса – представительница Самары Алия Кудусова оказалась вне конкуренции среди спортсменок в возрасте 10-11 лет.

Все остальные чемпионские титулы достались ульяновским туристам. Так, например, на дистанции первого класса в возрастной группе до 10 лет первые места заняли учащиеся ульяновского лицея № 20 Матвей Комиссаров и Аделя Хайрутдинова. Среди спортсменов 10-11 лет вне конкуренции оказался Дмитрий Гизятуллин (СОШ № 9), среди туристов 12-13 лет - Максим Орлов (СОШ № 86) и Виктория Гужова (Ульяновский областной центр детско-юношеского туризма), а в группе спортсменов старше 14 лет победили Алексей Нитчук (Авиационный колледж), Иван Куянов («Авиастар») и Валентина Якунина (СОШ № 50). На дистанции третьего класса, где спортсмены состязались в связках, первые места заняли: Андрей Калинин и Александр Китаев («Волга-Днепр»), Сергей Афанасьев и Анна Иванова (Ульяновский государственный педагогический университет), а также Анатолий Миседеров и Вера Максимова (они представляли два ульяновских вуза – УлГУ и УлГТУ).