Ульяновская хоккейная команда опять оказалась «на щите»

В минувший четверг, 23 декабря «Волга» проиграла на родном льду «Сибсельмашу» из Новосибирска с разгромным счетом 1:7.

Это был второй подряд домашний матч волжан. После того, как в предыдущем поединке ульяновская команда уступила красноярскому «Енисею» - 4:5, она прочно «осела» на последнем месте турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. Болельщики «Волги» уже устали ждать, когда же их ледовая дружина перестанет проигрывать всем подряд. Но они все же надеялись, что матчем с «Сибсельмашем» команда Вячеслава Иевлева, наконец-то, начнет выбираться из подвала турнирной таблицы.

И игра, казалось бы, началась по сценарию волжан: уже в самом дебюте Денис Цыцаров прорвался в штрафную площадь новосибирцев, где был остановлен с нарушением правил. Главный арбитр назначил пенальти. Пробить с двенадцатиметровой отметки решил сам пострадавший, но… сплоховал.

А вот хоккеисты «Сибсельмаша» свои голевые моменты реализовывали мастерски: на 13-й и на 17-й минутах форвард сибиряков Рогулев дважды точно пробил по воротам Максима Москвичева. «Сибсельмаш» повел в счете 2:0. Ульяновцы, правда, вскоре один мяч отыграли – отличился исправившийся за нереализованный пенальти Денис Цыцаров. Но сравнять счет, несмотря на все старания, игрокам «Волги» до перерыва так и не удалось. А в самом начале второго тайма новосибирцы в течение пяти минут забили еще два гола, сняв тем самым все вопросы об исходе встречи. В итоге же «Сибсельмаш» довел дело до крупной победы – 7:1.

- Игра сегодня у нас совершенно не получилась, - признал после финального свистка главный тренер ульяновской команды Вячеслав Иевлев. - Может быть, если бы забили в дебюте матча пенальти, игра и сложилась бы как-то иначе. А так соперники нас сегодня полностью переиграли. Хоккеистам «Волги» не хватило движения, концентрации внимания, ребята много теряли мяч в безобидных ситуациях. Считаю, что много сил было отдано в предыдущей игре с «Енисеем». К сожалению, у нас нет равноценных замен игрокам, которые не выступают из-за травм; нагрузка выпадает на одних и тех же ребят. Спасибо болельщикам за то, что в трудной ситуации они нас поддерживают и понимают.