Ульяновская «Волга» победила в Новосибирске

В своем очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане обыграли «Сибсельмаш» со счетом 3:2.

Всего неделю назад, 23 декабря эти соперники встречались друг с другом в Ульяновске, и тогда сибиряки уверенно обыграли «Волгу» - 7:1. После этого ульяновцы, ослабленные потерями из-за травм четырех ведущих игроков - Виталия Макарова, Сергея Харитонова, Евгения Мастрюкова и Алексея Мосягина, потерпели еще одно крупное поражение - в Красноярске от «Енисея». Поэтому в успех в Новосибирске верили разве что самые отчаянные болельщики «Волги». А поклонники «Сибсельмаша», похоже, не ожидали увидеть в этом матче борьбы, поэтому трибуны были заполнены в лучшем случае наполовину. Однако, на деле все сложилось вопреки ожиданиям – ульяновская команда выложилась в этом матче полностью и была вознаграждена столь нужной победой!

Счет в середине первого тайма открыл волжанин Алексей Загарских. Однако, уже спустя четыре минуты хозяева отыгрались – 1:1. В начале второго тайма нападающий ульяновской команды Александр Савельев оказался самым расторопным на добивании и вновь вывел гостей вперед. Счет 2:1 продержался почти до конца матча, но за пять минут до финального свистка новосибирцам удалось-таки во второй раз в этом матче сравнять счет - с близкого расстояния цель поразил Сергей Таранов. А когда шла последняя, 90-я минута игры, произошло то, о чем болельщики «Волги» могли только мечтать - ульяновская команда забила победный гол! Голнвая комбинация была разыграна, как по нотам: волжане получили право на угловой, Олег Хайдаров выкатил мяч на Максима Фасхутдинова, а 50-й номер симбирян забил третий мяч! Но это было еще не все: в оставшееся время ульяновцы успели провести еще одну атаку, и Игорь Иванов отправил мяч в сетку. Но однофамилец полузащитника «Волги» - судья из Нижнего Новгорода - взятие ворот отменил, так как мгновением раньше был зафиксирован фол в атаке со стороны Александра Савельева. Таким образом, ульяновцы взяли у новосибирцев реванш, одолев их со счетом 3:2.

- Ребята молодцы, я благодарен им за эту игру, - с восторгом заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев. – После серии неудачных матчей они нашли в себе силы собраться и показать все, на что они способны. Из-за травм нескольких своих лидеров, а также из-за последних неудач наша команда попала в непростую ситуацию. Нам эта победа была нужна как воздух, и мы ее добились. Теперь нам в психологическом плане будет полегче. Очень рад, что удалось сделать нашим болельщикам такой подарок к Новому году. Поздравляю всех с праздником!

Турнирное положение в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги