Ульяновские любители хоккея дождались от своей команды победы

В минувшее воскресенье, 16 января «Волга» на родном льду взяла верх над иркутским «Байкалом» - 4:3.

Обе команды в ходе нынешнего чемпионата России по хоккею с мячом попали в непростую ситуацию: и ульяновцы, и иркутяне лишились своих ведущих игроков. И, если у «Волги» сейчас продолжают восстанавливаться после тяжелых травм три игрока - Виталий Макаров, Сергей Харитонов и Евгений Мастрюков, то «Байкал-Энергия» не может рассчитывать сразу на шестерых хоккеистов основного состава. В том числе и на своего лучшего бомбардира Александра Насонова. На матч против «Волги» главный тренер сибирской команды Евгений Ерахтин выставил лишь 17 игроков, среди которых немало вчерашних дублеров. Проблем хоккеистам соперничавших клубов добавила и погода: с утра в Ульяновске шел сильный снег. Но даже в этих условиях команды показали игру, которая, наверняка, понравилась болельщикам.

В первые пятнадцать минут матча соперники обменялись весьма похожими голами после розыгрышей угловых. Открыли счет ульяновцы усилиями Александра Савельева, гости вскоре отыгрались, благодаря точному удару Герасимова. Этот пропущенный гол пошел ульяновцам только на пользу – хоккеисты «Волги» провели несколько опасных атак, и одну из них мощным ударом под перекладину завершил Денис Цыцаров.

Второй тайм также начался с атак симбирян, и к 70-й минуте волжане довели свое преимущество в счете до 4:1. Ворота «Байкала-Энергии» поразили все тот же Александр Савельев, а также Алексей Загарских. А голевые передачи в обоих случаях своим партнерам сделал Александр Захваткин, который еще в прошлом году выступал за иркутский клуб. Казалось, что волжане спокойно доведут дело до победы, но… Избежать нервной концовки ульяновской команде не удалось. Сначала за четверть часа до финального свистка ворота «Волги» поразил молодой и талантливый Александр Егорычев, а на последней, 90-й минуте игры розыгрыш углового воплотил в гол Голубков. Но, к радости ульяновских болельщиков, на большее у хоккеистов «Байкала-Энергии» не хватило ни времени, ни сил.