В Ульяновске прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

Спор за награды соревнований вели спортсмены из более чем десяти городов.

Участниками традиционного турнира, посвященного памяти основателя ульяновской областной школы вольной борьбы Владимира Глушнева, стали ребята из Татарстана, Удмуртии и Мордовии, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областей, а также представители сборной Пермского края. Причем за медали на борцовских коврах, расстеленных в спортивном зале стадиона «Волга», сражались не только представители сильной половины человечества, но девушки.

В итоге в командном зачете первое место заняла сборная Ульяновской области, в составе которой оказалось сразу одиннадцать борцов-чемпионов. Победителями третьего всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Владимира Глушнева, стали симбиряне: Иван Корнилов (весовая категория до 25 кг), Артем Петрашкин (весовая категория до 28 кг), Андрей Матренин (весовая категория до 32 кг), Анна Краснова (весовая категория до 32 кг), Даниил Тухтагулов (весовая категория до 48 кг), Дмитрий Петров (весовая категория до 50 кг), Михаил Белозеров (весовая категория до 54 кг), Константин Ратаев (весовая категория до 55 кг), Регина Азлуханова (весовая категория до 56 кг), Владислав Казначеев (весовая категория до 63 кг) и Станислав Тякунов (весовая категория до 84 кг).