Представительница ульяновской «королевы спорта» стала вице-чемпионкой России

На первенстве страны Анастасия Асланиди заняла второе место в беге на 400 метров.

Во всероссийском финале по легкой атлетике, прошедшем в Пензе, соревновались юноши и девушки не старше 18 лет. 16-летняя ульяновская спортсменка Анастасия Асланиди была в этой компании самой юной, и тем не менее с более опытными соперницами проявила себя просто великолепно. В беге на своей любимой дистанции 400 метров воспитанница ульяновского регионального Центра спортивной подготовки в предварительном забеге показала результат 56,82 секунды, а в финале пробежала еще быстрее – за 56,22 секунды. Установив новый личный рекорд, восходящая «звездочка» ульяновской легкой атлетики завоевала серебряную медаль первенства России! Проиграла симбирянка только Анне Парфеновой из Волгограда, которая победила с новым юношеским рекордом России – 54,20 секунды.