Ульяновские футболисты завершили первый выездной предсезонный сбор

Его игроки «Волги» провели на Черноморском побережье, в Адлере.

На юге ульяновская футбольная команда не только тренировалась, но и проводила контрольные матчи. Всего их волжане сыграли пять. В двух первых поединках соперниками подопечных тренера Владимира Евсюкова были любительские футбольные команды. В матчах с ними «Волга» не испытала никаких проблем: сначала ульяновцы разгромили фарм-клуб сочинской «Жемчужины» - 5:1, а затем в пух и прах разбили «Авангард» из Лазаревского – 7:0. А вот с более серьезными противниками ульяновские футболисты сыграли неудачно. Своему будущему сопернику по зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России – саратовскому «Соколу» - волжане проиграли со счетом 1:3. А новороссийскому «Черноморцу» ульяновцы уступили и вовсе «всухую» - 0:3.

Завершили этот предсезонный тренировочный сбор в Адлере футболисты «Волги» матчем с «Металлургом» из Старого Оскола. В первом тайме этой встречи был забит лишь один гол: стремительную трехходовку завершил точным ударом Алексей Чуравцев. Вторая результативная атака в матче случилась за четверть часа до финального свистка - отличился Михаил Мустафин. А еще через три минуты «Волга» выигрывала уже с крупным счетом – 3:0. Это Марат Сафин заработал штрафной и сам же наказал соперников, обведя «стенку» «Металлурга» ударом с левой ноги. В концовке игры соперники обменялись голевыми комбинациями. Сначала игроки из Старого Оскола, после розыгрыша штрафного и серии рикошетов, затолкали-таки мяч в ворота волжан. А уже в добавленное время Константин Лозбинев прошел по своему флангу, сильно прострелил в штрафную, а откликнувшийся на эту передачу Рустам Курбанадамов неотразимо пробил в дальний угол - 4:1.