Димитровградцы сражаются в ринк-бенди

В чемпионате города по мини-хоккею с мячом принимают участие шесть команд.

Финишировал первый круг, и к экватору соревнований на вершине турнирной таблицы отмечено двоевластие. После пяти матчей максимальный результат - по 13 очков из 15 возможных - был зафиксирован у двух коллективов - сборной ВЧ-3706 и команды «Ресурс».

Первые матчи второй половины турнира не внесли серьезных изменений в спор лидеров - оба главных претендента на чемпионство одержали очередные победы. Причем выиграли фавориты с крупными счетами: ВЧ-3706 в домашней встрече разгромила «Волгу-МАШ» - 9:4, а мини-футболисты «Ресурса» в гостях разбили в пух и прах «Дубки» - 17:6. А в минувшую субботу, 19 февраля, в седьмом туре состоялся, пожалуй, главный матч всего чемпионата - ВЧ-3706 и «Ресурс» сразились друг с другом. Поединок получился сверхнапряженным и супердраматичным. Дебют лучше удался мини-футболистам «Ресурса», вырвавшимся вперед - 2:0. Однако соперник не пал духом и вскоре счет на табло был уже равный - 2:2. И все же первый тайм закончился победой «Ресурса» - 3:2. Однако в начале второго тайма сборная ВЧ-3706 смогла перехватить инициативу и воплотить свое игровое преимущество в три безответных гола - 3:5. Тут уже пришла очередь показывать свой характер игрокам «Ресурса». И они его показали. Один за другим в ворота сборной ВЧ-3706 влетели три мяча. В итоге команда «Ресурс» выиграла эту встречу со счетом 6:5 и стала единоличным лидером чемпионата.