Ульяновская хоккейная «Волга» стала худшей командой чемпионата России

Очередное домашнее поражение – на этот раз от кемеровского «Кузбасса» - отбросило волжскую ледовую дружину на последнее место.

Поединок «Волга» - «Кузбасс» прошел в Ульяновске в минувший понедельник, 21 февраля и завершился уверенной победой гостей со счетом 5:3.

Обе команды начали матч осторожно: на первых минутах встречи соперники действовали от обороны, борьба шла в основном в центре поля. Все изменилось на 13-й минуте, когда нежданно-негаданно сибирякам удалась голевая атака. Лидер «Кузбасса» Павел Рязанцев, вернувшийся в состав после травмы, убежал на рандеву с Дмитрием Сергеевым и обыграл стража ворот хозяев – 0:1. Волжане пришли в себя довольно быстро: уже через шесть минут после пропущенного гола ответный мяч ворота кемеровчан забил Александр Савельев. Воспитанник кемеровского хоккея отправил мяч в ворота своего бывшего клуба почти с нулевого угла! На исходе получаса игры на лед после долгого перерыва, связанного с травмой, вышел лидер «Волги» Виталий Макаров. Правда, пока полузащитник хозяев явно не набрал своих лучших кондиций. А затем зрители увидели продолжение дуэли Рязанцев-Сергеев. На сей раз победителем из этого противостояния вышел голкипер. А спустя еще несколько минут страж ворот хозяев спас «Волгу» от неприятностей после атаки с участием Старикова. Но на 40-й минуте и ульяновский вратарь оказался бессилен, когда после розыгрыша углового неотразимый удар нанес многоопытный Николай Кадакин. Этот гол буквально перевернул ход матча - в последние пять минут первого тайма зрители увидели еще три забитых мяча! Причем гости постоянно выходили вперед, а хозяева их догоняли. Особенно запомнился гол волжанина Олега Хайдарова: после розыгрыша углового седьмой номер хозяев отправил мяч в сетку мощным ударом с острого угла.

На второй тайм ульяновцы вышли без своего капитана Михаила Добрынина - еще до перерыва у защитника от сильного мороза… развалился конек, после того, как в него попал мяч. Вскоре из-за схожих проблем с амуницией волжане лишились и Дениса Непогодина. Впрочем, вовсе не эти потери оказались главной бедой хозяев – во втором тайме в атаке у ульяновцев мало что получалось. Кемеровчане же дважды пробили оборону симбирян. Хоккеисты «Кузбасса» могли отличиться и большее количество раз, но в нескольких эпизодах «Волгу» снова спас Дмитрий Сергеев. В итоге ульяновцы потерпели очередное поражение, которое отбросило их на последнее место в турнирной таблице.

Турнирное положение команд в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги