Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский пловец станет участником престижнейшего международного турнира

Станислав Донец поборется за призы Всероссийской федерации плавания.

Станислав Донец поборется за призы Всероссийской федерации плавания.

Свое участие в турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 марта, подтвердили  не только многие известные отечественные мастера голубых дорожек, но и иностранные пловцы. Ожидается, что награды этих престижных соревнований поспорят спортсмены из Беларуси и Украины, Молдавии и Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана, Эстонии, Литвы и Хорватии… Для большинства пловцов эти соревнования станут отборочными для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который в этом году пройдет в Китае.

Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания пройдут впервые в истории. Состязаться спортсмены будут в Санкт-Петербургском Центре плавания. Общий призовой фонд соревнований, который составляет 320 тысяч рублей, будет распределен между двадцатью лучшими спортсменами – 10 мужчинами и 10 женщинами, показавшими наивысшие результаты по таблице очков Международной федерации плавания.

Кроме димитровградца Станислава Донца в этих соревнованиях примут участие такие «звезды» российского плавания, как чемпионы и рекордсмены мира 2010 года Данила Изотов, Евгений Лагунов, Александр Сухоруков, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, призер чемпионатов мира, чемпион Европы Аркадий Вятчанин. На старты выйдут и молодые участники, среди которых победители и призеры I юношеских олимпийских игр - Андрей Ушаков, Антон Лобанов, Кристина Кочеткова, Александра Папуша…

Андрей КОРЧАГИН

Фото: news.sportbox.ru

Нет комментариев
Обсудить