Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская пловчиха пробилась в финал «Веселого дельфина»

На зональном этапе этих пополярных всероссийских соревнований представительница Центра спортивной подготовки Анна Долинина завоевала три медали.

На зональном этапе этих пополярных всероссийских соревнований представительница Центра спортивной подготовки Анна Долинина завоевала три медали.

Зональные старты всероссийских соревнований «Веселый дельфин» прошли на днях в Набережных Челнах. Сборную Ульяновской области на этом турнире представляли три спортсменки: Анна Долинина, Кристина Елисеева и Анастасия Федорова.

- Кристине и Насте, к сожалению, не удалось показать в Набережных Челнах призовые результаты и пробиться во всероссийский финал «Веселого дельфина», - констатировал наставник ульяновской команды Вячеслав Маринин. – А вот Аня Долинина выступила на этих соревнованиях довольно успешно.

Согласно регламенту, на «Веселом дельфине» каждый спортсмен должен проплыть три дистанции: 800-метровку вольным стилем, 200-метровку комплексным плаванием и стометровку любым стилем плавания. Ульяновская спортсменка решила преодолеть стометровку на спине. В итоге симбирянка проплыла по нормативу первого взрослого разряда, финишировала третьей, став обладательницей бронзовой медали. Также «бронзу» Анна Долинина завоевала и на 200-метровке комплексным плаванием: преодолев эту дистанцию за 2 минуты 41,07 секунды ученица Вячеслава Маринина немного не дотянула до норматива «Кандидат в мастера спорта России». На дистанции 800 метров вольным стилем ульяновская пловчиха финишировала с четвертым результатом, проиграв бронзовому призеру соревнований всего одну секунду.

В итоге по сумме результатов на всех трех дистанциях Анна Долинина заняла в зональных стартах всероссийских соревнований «Веселый дельфин» третье место и завоевала бронзовую медаль. Теперь представительнице ульяновского Центра спортивной подготовки предстоит стартовать на всероссийском финале «Веселого дельфина», который в конце апреля этого года пройдет в Санкт-Петербурге.

Андрей КОРЧАГИН

Фото: www.yamal-sport.ru

Нет комментариев
Обсудить