Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сборная Ульяновской области не попала в число призеров чемпионата России по мини-лапте

На домашнем турнире симбиряне финишировали четвертыми.

На домашнем турнире симбиряне финишировали четвертыми.

В чемпионате России, который проходил в нашем регионе в ульяновском универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» и в сенгилеевском ФОКе «Олимп», приняли участие шесть сильнейших мужских и шесть женских команд, прошедших отборочный турнир. Это «Русская лапта» (Чехов), «Башкирский государственный аграрный университет» (Уфа), «Академия» (Нижний Тагил), сборная Ульяновской области, сборная Оренбургской области, «Раменское» (Московская область), «Технолог» (Белгород) и сборная Республики Марий Эл.

Юношеская сборная Ульяновской области, составленная из спортсменов из Сенгилея, стартовала в чемпионате с двух поражений: сначала команда хозяев уступила соперникам из Оренбурга, затем – из Раменского. Неудачное начало турнира не выбило сенгилеевцев из колеи и в последубщих двух матчах они ушли с площадки победителями, разгромив противников из Башкортостана и одолев «Академию» из Нижнего Тагила. Увы, но поражение в пятом матче турнира – от чеховского клуба «Русская лапта» - перечеркнуло представителю Ульяновской области все надежды на призовое место. В итоге наша команда финишировала четвертой.

А чемпионом России в юношеском турнире стала «Русская лапта». Серебряные медали завоевали из Оренбурга, «бронза» досталась команде из Раменского.

В турнире девушек также вне конкуренции оказался коллектив из подмосковного Чехова. На втором месте финишировал «Технолог» из Белгорода, на третьем – команда «Башкирский государственный аграрный университет» (Уфа).

Андрей КОРЧАГИН

Фото: kp.ru

Нет комментариев
Обсудить