Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» может завоевать «Кубок «Водника»

На всероссийском юношеском турнире по хоккею с мячом, проходящем в эти дни в Архангельске, сразу две волжских команды входят в число лидеров.

На всероссийском юношеском турнире по хоккею с мячом, проходящем в эти дни в Архангельске, сразу две волжских команды входят в число лидеров.

В этом соревновании принимают участие юношеские коллективы из различных городов нашей страны – Архангельска и Северодвинска, Кирова и Нерехты, Нижнего Новгорода и Боровичей, Плесецка и Ульяновска. За награды мальчишки сражаются в двух возрастных группах: старшей (в ней играют ребята 1995-1996 годов рождения) и младшей (в ней выступают юные хоккеисты 1997-1998 годов рождения).

В турнире старшей возрастной группы после двух игровых дней без потерянных очков выступают три команды. Это архангельский «Водник-95», одержавший три победы, а также нижегородский «Нижегородец» и ульяновская «Волга-95», отпраздновавшие по две виктории. Юные симбиряне стартовали в турнире с победы над командой «Юность-95» (Плесецк) – 3:1, после чего также в упорной борьбе одолели и «Металлург» из Боровичей – 2:1.

В соревновании юных хоккеистов 1997-1998 годов рождения выступают две ульяновские команды – «Волга-97» и «Волга-98». Более старшая волжская ледовая дружина выиграла в Архангельске два матча из двух возможных: сначала «Волга-97» оказалась сильнее «Юности-98» из Плесецка – 2:0, а затем взяла верх над мончегорской ДЮСШ-3 мл счетом 3:1. А вот ульяновская команда, составленная из хоккеистов 1998 года рождения после побед на старте над сыктывкарским «Строителем» - 9:1 и архангельским «Водником-99» - 8:0, потерпела поражения от кировской «Родины-97» - 2:8 и северодвинской «Энергии» - 0:6.

Андрей КОРЧАГИН

Фото: murmansport.ru

Нет комментариев
Обсудить