Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске завершился чемпионат города по волейболу

Победителем турнира женских команд стала сборная УГПУ.

Победителем турнира женских команд стала сборная УГПУ.

Девушки Педуниверситета гарантировали себе золотые медали досрочно – за тур до финиша соревнований. Однако, даже уже в ранге чемпионок команда УГПУ не позволила себе расслабиться и в своем заключительном матче соревнований добилась победы над сборной ДЮСШ – 3:2.

А вот судьба серебряных наград чемпионата решилась лишь в последнем туре, когда в очном споре на площадке сошлись главные претенденты на второе место – команды УлГТУ и «Регионгаза». Встреча прошла на площадке Ульяновского государственного технического университета, но студенткам местного ВУЗа фактор своих стен не помог. Девушки «Регионгаза» смогли добиться гостевой победы со счетом 3:2, благодаря чему опередили команду УлГТУ в общей табели о рангах на одно очко. Таким образом, серебряным призером женского чемпионата Ульяновска по волейболу стала команда «Регионгаз», бронзовым – сборная УлГТУ.

Тем временем, в чемпионате Ульяновской области среди мужских коллективов завершился первый круг. Первым к экватору турнира пришло ульяновское «Динамо», набравшее в пяти матчах 14 очков. На втором месте пока расположилась команда «Нива» из совхоза имени Крупской (в ее активе 12 очков), на третьем – сборная Ульяновского государственного технического университета (8 очков). Также в этом областном соревновании принимают участие «Тереньга» (6 очков), «Кузоватово» (5 очков) и «Николаевка» (0 очков).

Андрей КОРЧАГИН

Фото: www.rusrep.ru

Нет комментариев
Обсудить