В легкоатлетической олимпиаде в Ульяновске приняли участие детсадовцы

Мэрия города подвела итоги соревнования.

24 апреля глава города Александр Пинков принял участие в открытии легкоатлетической эстафеты в Ленинском районе.

Глава Ульяновска поблагодарил участников за активную жизненную позицию и пожелал всем успехов. «Радует, что в этом году на старт вышли более 5 тысяч человек. Легкоатлетическая эстафета – это не только спортивные соревнования, это традиционный день здорового образа жизни, праздник спорта, общения, воли к победе», - подчеркнул Александр Пинков.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в эстафете приняли участие более 250 команд школ, учреждений дополнительного образования, высших и среднеспециальных учебных заведений, детских садов, а также предприятий и организаций.

Победителями эстафеты стали:

Ленинский район:

В забеге среди юношей-школьников 1 место заняли учащиеся лицея при УлГТУ, 2 место – Суворовское училище, 3 место – гимназия №1, в забеге девушек-школьниц 1 место заняли ученицы лицея при УлГТУ, 2 место – гимназия №1, 3 место – физико-математический лицей.

Среди мужских команд среднеспециальных учреждений образования 1 место заняли студенты строительного колледжа, 2 место – техникум питания и торговли, 3 место – техникум экономики и торговли. Среди команд девушек 1 место заняла команда строительного колледжа, 2 место – техникум экономики и права, 3 место – техникум питания и торговли.

В мужском забеге среди учреждений высшего образования 1 место заняла команда из УлГУ, 2 место – УлГТУ, 3 место – УВАУГА. Среди девушек победу одержала команда УлГПУ, 2 место – УлГУ, 3 место – УлГТУ.

В забеге среди предприятий 1 место заняла команда Управления внутренних дел, 2 место – ОАО «УКПБ», 3 место – МУП «УльГЭС».

Заволжский район:

В Левобережье состоялся общий школьный забег. 1 место заняла команда школы №63, 2 место – школа №9, 3 место – школа №17.

В мужском забеге среднеспециальных учреждений образования 1 место заняла команда электромеханического колледжа, 2 место - технический колледж, 3 место - авиационный колледж. В женском забеге 1 место заняла команда педагогического колледжа №4, 2 место – авиационный колледж, 3 место – технический колледж.

В забеге учреждений дошкольных учреждений образования 1 место заняли воспитанники детского сада №94, 2 место – детский сад №222, 3 место – детский сад №227.

Среди промышленных предприятий 1 место – ЗАО «Авиастар-СП», 2 место – Группа компаний «Волга-Днепр», 3 место – НПО «МАРС»

Засвияжский район:

В забеге юношей-школьников 1 место заняла школа №82, 2 место – школа №13, 3 место – гимназия №33. В забеге девушек победу одержали ученицы школы №82, 2 место – школа №85, 3 место – школа №52.

В мужском забеге среди среднеспециальных учреждений образования 1 и 2 место заняли студенты физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 3 место – студенты профессионально-педагогического колледжа. В забеге девушек 1 и 3 место одержали учащиеся физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 2 место – медицинский техникум.

В забеге среди промышленных предприятий 1 место заняла команда ОАО «Автодеталь-Сервис», 2 место – «Авангард УМЗ», 3 место – АТС-2.

Железнодорожный район:

По итогам эстафеты 1 место в двух забегах заняли учащиеся школы №62, 2 место – 11 лицей имени В.Г.Мендельсона, 3 место – школа №47 и №40.

Среди промышленных предприятий в забеге мужских команд победу одержали сотрудники Центра профессиональной подготовки УВД, 2 место - МЧС России Пожарная часть №2. В женском забеге 1 место заняла команда группы компаний «Герасимов», 2 место - ОАО КО «Сладко», 3 место - ОАО «УМК».

В забеге среди организаций 1 место заняла партия «Единая Россия» по Железнодорожному району, 2 место - группа компаний «Герасимов», 3 место - ОАО «УМК».

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия. Кроме того, главой города Ульяновска Александром Пинковым в этом году учреждена денежная награда – школам, занявшим первые места, было вручено 100 тысяч рублей, за второе и третье место – 85 тысяч и 65 тысяч рублей соответственно. Денежные средства будут потрачены на закупку спортивного инвентаря.