Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представительница Ульяновской области вошла в число лучших пловчих страны

На прошедших в Санкт-Петербурге всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» симбирянка Анна Долинина проявила себя на трех дистанциях.

На прошедших в Санкт-Петербурге всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» симбирянка Анна Долинина проявила себя на трех дистанциях.
Участниками традиционного всероссийского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин-2011» наряду с воспитанницей ульяновского Центра спортивной подготовки стало около 800 юных мастеров голубых дорожек из 58 регионов России, а также представители Эстонии. В 50-метровом бассейне за награды соревновались юноши 1997-1998 годов рождения и девушки 1999-2000 годов рождения. Каждому спортсмену предстояло выступить на этих соревнованиях как минимум на трех дистанциях – двух обязательных и одной по выбору.

Воспитанница ульяновского Центра спортивной подготовки Анна Долинина стартовала в Санкт-Петербурге на 200-метровке комплексным плаванием, 800-метровке вольным стилем и на дистанции 100 метров вольным стилем. В итоге ученица тренера Вячеслава Маринина свой лучший результат показала на двухсотметровке комплексным плаванием: проплыв дистанцию за 2 минуты 40,68 секунды, симбирянка улучшила личный рекорд на полсекунды и смогла опередить 325 соперниц! Неплохо выступила Анна Долинина и на стометровке вольным стилем: на этой дистанции наша спортсменка показала результат 1 минута 06,35 секунды, заняв итоговое 23-е место среди 206 участниц. А вот в соревновании на дистанции 800 метров вольным стилем ульяновская пловчиха заняла 79-е место среди 350 спортсменок. Таким образом, по результатам своеобразного троеборья ульяновская пловчиха заняла 40-е место среди 350 участниц. Этот результат позволил Анне Долининой попасть «на карандаш» тренеров юношеской сборной России.

Андрей КОРЧАГИН

Фото: sport.berdsk-city.ru

Нет комментариев
Обсудить