Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кировское «Динамо» ульяновские болельщики увидят на два дня позже

Очередной домашний матч чемпионата России по футболу наша «Волга» проведет не сегодня, 12 апреля, а в ближайшую субботу.

Очередной домашний матч чемпионата России по футболу наша «Волга» проведет не сегодня, 12 апреля, а в ближайшую субботу.

Перенос игры волжан с динамовцами с берегов Вятки с 12 на 14 мая связан с успешным выступлением ульяновской футбольной дружины в розыгрыше Кубка России. Пробившись в следующий этап кубкового турнира, «Волга» была вынуждена 10 мая проводить поединок 1/128 финала. В итоге встреча четвертого тура первенства страны между «Волгой» и кировским «Динамо», запланированная на 12 мая, была перенесена на 14 мая.

Очередной соперник ульяновской команды по чемпионату России на старте нового сезона находится в подвале турнирной таблицы. Однако, недооценивать кировское «Динамо» нельзя. Ведь, именно бело-голубые сотворили одну из главных сенсаций на старте сезона, отобрав очки у записного фаворита «Тюмени» на ее поле.

В свою очередь, «Волга» должна сейчас испытывать эмоциональный подъем после успеха в драматичной кубковой игре с «Химиком». Хозяевам очки нужны, как воздух, ведь их достаточно было потеряно в начале первенства.

Впервые волжане и вятчане встретились в 1958 году в Ульяновске. Тогда команды соперничали в 1 зоне класса «Б» чемпионата СССР. Хозяева выиграли со счетом 2:1. А первый, сохранившийся до наших дней протокол, датирован 25 июня 1975 года. В 12-м туре первенства СССР среди команд второй лиги, 4-й зоны команды противоборствовали в Кирове. Тогда динамовцам» удалось сломить сопротивление волжан благодаря голу Дашкевича. За «Волгу» в том поединке играл нынешний старший тренер нашей команды Валерий Денисов. Последняя игра между «Волгой» и «Динамо» прошла в рамках заключительного тура прошлого первенства. Ульяновцы одержали победу с минимальным счетом: победный мяч на 56-й минуте провел Ильдар Вагапов. Кстати, ту встречу посетил прославленный советский футболист, ветеран московского «Спартака» и сборной Советского Союза Вагиз Хидиятуллин.

По многолетней ульяновской традиции матч на стадионе «Старт» начнется в предстоящую субботу в 18 часов.

Андрей КОРЧАГИН

Фото Александр СОКОЛОВ

Нет комментариев
Обсудить