Ульяновская «Волга» порадовала болельщиков первой крупной победой

В очередном домашнем матче чемпионата России по футболу волжане разгромили кировское «Динамо» со счетом 3:0.

Поединок с динамовцами «Волга» проводила всего через четыре дня после сверхнапряженной игры в розыгрыше Кубка России с «Химиком» из Дзержинска. Неудивительно, что тренерский штаб ульяновской команды встречу с соперником с берегов Вятки решил начать без нескольких ведущих футболистов, которым была предоставлена возможность немного отдохнуть. Но во второй 45-минутке некоторым лидерам «Волги» все-таки пришлось выйти на поле. Ведь в их отсутствие в первом тайме игра у хозяев поля не клеилась, и поразить ворота одного из аутсайдеров турнира зоны «Урал-Поволжье» никак не удавалось. С появлением на зеленом газоне стадиона «Старт» Алексея Журавлева и Сергея Евина игра волжан стала смотреться поинтереснее, и в итоге через десять минут после перерыва ульяновцы открыли счет в матче. Во время очередной атаки волжан мяч угодил в руку футболиста кировского «Динамо», а так как он находился в собственной штрафной площади, то главный арбитр матча без раздумий указал на 11-метровую отметку. Форвард «Волги» Сергей Евин пенальти исполнил безукоризненно – 1:0. Открыв счет, все волжане бросились поздравлять своего партнера по команде Михаила Мустафина. Этот гол они посвятили полузащитнику «Волги», у которого в этот день родился сын.

Но, поведя в счете, ульяновские футболисты не стали играть на удержание минимального преимущества, а продолжили искать счастье в атаке. И в концовке матча преимущество хозяев поля выросло до трех мячей. Сначала за четверть часа до финального Илья Дериглазов заработал угловой и, после нацеленной передачи Алексея Чуравцева, сам же его и реализовал – 2:0. А на последних секундах встречи итоговый счет в матче установил высокорослый Валерий Лобановский, который забил, как и подобает форварду с его ростом, головой.

Результаты остальных матчей 4-го тура в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона чемпионата России по футболу: «Носта» (Новотроицк) – «Уфа» (Уфа) - 0:2, «Академия» (Тольятти) – «Рубин-2» (Казань) - 3:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Октан» (Пермь) - 2:0, «Челябинск» (Челябинск) – «Горняк» (Учалы) - 0:2, «Тюмень» (Тюмень) – «Химик» (Дзержинск) - 1:1, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:1.