Ульяновские спортсмены не смогли выиграть Кубок России по кудо

На домашнем турнире, прошедшем на минувшей неделе в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение», симбиряне довольствовались двумя серебряными наградами и одной бронзовой.

Пятый розыгрыш Кубка России по кудо собрал в Ульяновске около 150 лучших бойцов из более чем 30 регионов нашей страны. Среди участников турнира были победители и призеры чемпионатов мира и Европы, такие, например, представитель Чеченской Республики Адам Халиев, спортсмен из Минеральных Вод Николай Вингерт, москвич Алексей Харитонов, ульяновец Александр Виноградов… Победители определялись в семи весовых категориях - шести мужских и одной женской.

В итоге сборная Ульяновской области завоевала на этом домашнем турнире три медали – две серебряные и одну бронзовую. Серебряными медалистами Кубка России стали симбиряне Александр Виноградов и Елена Палина, третье место занял их товарищ по команде Виктор Дейграф.

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами. Кроме того, всем медалистам соревнований были вручены денежные призы: за 1 место – по 30 тысяч рублей, за 2 место – по 20 тысяч рублей, за 3 место – по 10 тысяч рублей.