Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы примут участие в спартакиаде детских оздоровительных лагерей

Эти ежегодные состязания пройдут по традиции летом.

Эти ежегодные состязания пройдут по традиции летом.

Спортивно-массовые мероприятия состоятся во всех муниципальных образованиях ульяновского региона. В период летних каникул пройдут соревнования спартакиады среди загородных оздоровительных лагерей «Волжанка», «Огонек», «Лагерь имени Александра Матросова», «Родник», «Жемчужина», «Хоббит» и «Сокол». Также друг с другом посоревнуются команды лагерей с дневным пребыванием детей, с общим охватом участников от 5 до 7 тысяч человек.

Состязания спартакиады детских оздоровительных лагерей пройдут в два этапа. На первом этапе пройдет внутрилагерная спартакиада по восьми видам спорта. На втором этапе - финальные соревнования среди загородных лагерей по пяти видам спорта. Обязательная программа спартакиады состоит из легкоатлетической эстафеты, пионербола, мини-футбола, настольного тенниса и шахмат. Кроме того, этим летом продолжатся реализация проекта «Готов к труду и защите Отечества», организация выездов в загородные лагеря специального «Спортивного автобуса» с мастер-классами выдающихся спортсменов области.

Так, например, в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол» с 16 июня по август 2011 года будут организованы три лагерные смены. Продолжительность каждой смены – 21 день. В «Соколе» смогут отдохнуть и продолжить учебно-тренировочный процесс более 600 спортсменов ульяновского Центра спортивной подготовки, воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов Ульяновска и Ульяновской области. Как и в прошлые годы, отряды будут сформированы по следующим видам спорта: легкая атлетика, греко-римская борьба, бокс, плавание, биатлон, футбол, лыжный спорт, кикбоксинг, хоккей с мячом, тхэквондо, самбо, велоспорт, тяжелая атлетика, дзюдо, спортивная гимнастика и спортивная аэробика. За три смены в лагере «Сокол» планируется провести более 50 спортивных мероприятий по различным видам спорта.

В этом учебном году лагерь «Сокол» участвовал в конкурсе на получение гранта. Сумма гранта составила 977 тысяч рублей. На эту сумму сделан косметический ремонт корпусов, закуплена мебель и спортивный инвентарь.

Кроме того, для высококвалифицированных спортсменов в каждую смену будут организованы профильные отряды в лагерях «Артек», «Ласточка»,  «Лагерь имени Деева», «Огонек», «Хоббит» и «Факел».

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить