Ульяновские тхэквондистки покорили Турцию

На прошедшем в этой стране международном турнире симбирянки собради богатую коллекцию золотых наград.

Соревнования в Турции проводились в двух возрастных группах – юниорской и взрослой. И в обеих возрастных группах представительницы ульяновской школы тхэквондо выступили триумфально, став чемпионками!

В турнире юниорок – спортсменок в возрасте от 14 до 16 лет – золотая ступенька пьедестала почета покорилась двум воспитанницам ульяновского Центра спортивной подготовки: Анастасия Панькина первенствовала в весовой категории до 49 кг, а Виктория Яковлева оказалась вне конкуренции в весовой категории до 55 кг. Не остались без «золота» симбирянки и во взрослом турнире, где все свои поединки в весовой категории до 57 кг выиграла еще одна воспитанница Центра спортивной подготовки Дарья Горбачева.

Кроме трех золотых наград тхэквондистки сборной Ульяновской области завоевали в Турции еще и одну серебряную медаль. Вице-чемпионкой международного турнира в Турции стала Галина Дрощева.