Ульяновская «Волга-дубль» обыграла оренбургский «Газовик-2»

Для подопечных главного тренера Дмитрия Николаева эта победа стала первой в нынешнем сезоне.

Перед стартом очередного первенства России по футболу среди любительских коллективов зоны «Приволжье» наставник «Волги-дубль» Дмитрий Николаев заявил, что перед его командой поставлена задача стать лучшей среди всех резервных дружин нашего регионального турнира. Однако, старт чемпионата сложился для волжан крайне неудачно: одна неудача и четыре поражения в пяти первых матчах. Как результат, перед домашним поединком с «Газовиком-2» из Оренбурга «Волга-дубль» занимала в турнирной таблице предпоследнее, двенадцатое место. Правда, соперник ульяновской команды выступает в нынешнем первенстве России еще хуже. До матча с «Волгой-дубль» в пассиве «Газовика-2» было пять поражений в пяти играх. В Ульяновске оренбургская команда не смогла прервать свою черную серию. А вот ульяновская «Волга-дубль», напротив, одержала долгожданную победу.

Три очка в турнирную таблицу волжане записали, благодаря голу, забитому в самом конце первого тайма нападающим «Волги-дубль» Виктором Богаратовым. Во второй 45-минутке зрители, собравшиеся на трибунах заволжского стадиона «Старт», результативных атак в исполнении соперников не увидели. В итоге ульяновская команда победила оренбуржцев с минимальным счетом 1:0.

Результаты остальных матчей шестого тура в зоне «Приволжье»: «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 2:2, «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 1:0, «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 2:1, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 2:0, «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-дубль» (Саранск) – СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – 2:2.