Ульяновцы стали победителями «Специальной Олимпиады России»

Эти всероссийские соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья прошли на днях в Республике Марий Эл.

Отличных результатов в комплексных спортивных соревнованиях по программе «Специальной Олимпиады России» добились воспитанники детского дома «Родник», расположенного в селе Максимовка Ульяновского района. Так, например, Ольга Еграшкина завоевала три золотые медали, отличившись в метании мяча, в беге на 25 метров и в эстафете 2 по 50 метров. А Александр Жилкин, ставший в прошлом году серебряным призером прошедших в Польше европейских летних игр «Специальной Олимпиады», на этот раз на всероссийской арене завоевал золотые медали в метании мяча и смешанной эстафете 2 по 50 метров.

Еще одна представительница ульяновской команды, воспитанница 18-й коррекционной школы 8-го вида Ольга Самойлова стала победительницей в беге на 400 метров, а в беге на 800 метров завоевала бронзовую награду.

Воспитанник Измайловской школы 8-го вида (город Барыш) Артем Числов дважды поднимался на серебряную ступеньку пьедестала почета: наш спортсмен отличился в беге на 1500 метров и 3000 метров.