Ульяновские мастера летнего биатлона триумфально выступили на чемпионате России

На соревнованиях, прошедших на минувшей неделе в Уфе, симбиряне собрали самую богатую коллекцию наград среди всех команд-участниц

Самыми триумфальными для сборной Ульяновской области стали выступления в эстафетах: во всех четырех гонках наши «стреляющие лыжники» заняли призовые места, при этом в трех стартах оказались вне конкуренции! Сборные Ульяновской области первенствовали в мужской и юниорской эстафетах 4 по 4 километра, а также завоевали «золото» в соревновании девушек-юниорок на дистанции 3 по 3 километра. Лишь в женской эстафете 4 по 3 километра сборная Ульяновской области не смогла собрать собственную полную команду, но, объединившись с Башкортостаном и Пермью, смогла завоевать бронзовую медаль.

Порадовали успешными результатами в Уфе и мастера летнего биатлона, представлявшие Ульяновскую область в личных соревнованиях. Так, например, димитровградец Алексей Катренко в спринте на 4 километра занял почетное четвертое место, а на следующий день в гонке преследования на 6 километров финишировал вторым, завоевав в итоге серебряную награду. Дважды на этом чемпионате России поднимался на вторую ступеньку пьедестала почета димитровградец Артем Фятхутдинов. Сначала он завоевал «серебро» в юниорском пасьюте на 6 километров, а затем повторил этот успех и в гонке юниоров с масс-старта на 6 километров. Отлично выступила в столице Башкортостана и представительница ульяновского Центра спортивной подготовки Ольга Суркова. Воспитанница тренера Татьяны Марковой стала победительницей юниорского первенства страны в гонке преследования на 5 километров, а также завоевала серебряную медаль в спринте на 3 километра.