Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел международный турнир «Локобол»

Победителем областного этапа соревнований стала команда «Университет»

Победителем областного этапа соревнований стала команда «Университет»

Финальный турнир регионального этапа международного турнира «Локобол-РЖД-2011» прошел в Ульяновске на стадионе «Старт». В областных соревнованиях участвовали пять коллективов, составленных из мальчишек не старше 11 лет. Турнир проходил по олимпийской системе.

В результате жеребьевки три клуба начали свои выступления с полуфинальной стадии, а вот ульяновской команде «Симбирск» и барышскому «Старту» повезло меньше – им пришлось пробиваться в квартет сильнейших через очную встречу. «Симбиряне» не испытали особых проблем, одолев соперника с крупным счетом – 5:0. Ученики Александра Капралова продолжили победную поступь и в полуфинале, сломив сопротивление крепкой «Ишеевки». В другом полуфинальном поединке «Университет» по всем статьям превзошел «Буран», разгромив команду из Мирного со счетом 4:0.

Таким образом, решающий матч стал повторением городского финала. В нем вновь, как и неделю назад, чуть удачливее оказались игроки «Университета», добившиеся победы со счетом  1:0. Но надо отдать должное «Симбирску»: мальчишки этой команды были на год-два младше своих соперников из «Университета», но тем не менее держались достойно, сражались до конца и в итоге пропустили решающий мяч на последних секундах.

А вот в игре за третье место борьбы не получилось. Мальчишки из Ишеевки оказались наголову сильнее своих визави из Мирного.

Лучшими игроками турнира в своих командах стали: Сергей Борисов («Университет»), Данил Александров («Симбирск»), Кирилл Ванькин («Ишеевка»), Владислав Васин («Буран») и Владислав Тремасов («Старт»).

Теперь «Университет» представит нашу область в финале межрегионального этапа «Локобола», который пройдет 7-8 июля в Ульяновске. Соперниками юных ульяновцев станут команды из Самары, Набережных Челнов, Астрахани, Волгограда и Энгельса. Победителей и призеров наградят 8 июля в перерыве матча чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» между ульяновской «Волгой» и «Ностой» из Новотроицка.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото: dfl.org.ru

Нет комментариев
Обсудить