Ульяновская футбольная команда стала лидером чемпионата России

В лидеры первенства страны среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» наша "Волга" вырвалась благодаря домашней победе над "Ностой" из Новотроицка.

В лидеры первенства страны среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» наша "Волга" вырвалась благодаря домашней победе над "Ностой" из Новотроицка.Домашний поединок с «Ностой» волжане выиграли с разгромным счетом 5:1. Однако, начало встречи с главным аутсайдером турнира сложилось для хозяев поля не очень удачно. На первых же секундах матча полузащитник «Волги» Сергей Симонов отдал передачу на Ивана Лужникова, но вратарь гостей прочитал эту комбинацию и в борьбе за мяч опередил ульяновского форварда. Вскоре у ворот новотройчан возник еще один голевой момент: после розыгрыша углового Ильнур Мухаметдинов прицельно пробил головой, но «Носту» вновь выручил голкипер. А на девятой минуте встречи первая же вылазка гостей на чужую половину поля закончилась голом.
Пропустив гол, волжане стали атаковать еще более яростно. В середине первого тайма дважды обязан был забивать Иван Лужников: сначала форварда «Волги» подвел глазомер, а затем чудеса реакции проявил вратарь «Носты» Петр Севостьяненко, который ногой отразил удар волжанина в упор. Отыграться хозяевам поля удалось на 30 минуте. Защитник нашей команды Алексей Журавлев совершил слаломный проход по флангу, ворвался в штрафную площадь гостей, после чего был сбит одним из соперников с ног. Главный арбитр матча без колебаний указал на «точку» и, хотя голкипер угадал направление удара Марата Сафина, отразить пенальти ему не удалось – 1:1. А перед самым перерывом один из лидеров атак «Волги» почувствовал себя неважно. Настолько, что пришлось спускать к полю карету «Скорой помощи». Медики констатировали: Марат Сафин получил тепловой удар. В скверном состоянии пребывал и Иван Лужников. В итоге их на поле сменили Антон Бобылев и Валерий Лобановский. И один из свежих футболистов – Антон Бобылев – стал в итоге героем матча. Бенефис этого игрока начался сразу после перерыва. На 50-й минуте волжане получили право на второй в игре пенальти, к мячу подошел Антон Бобылев, но его «выстрел» с «точки» отразил вратарь «Носты». К счастью, Антон Бобылев не растерялся и преуспел на добивании – 2:1. А еще через шесть минут этот нападающий «Волги» оформил дубль. Мог Антон Бобылев записать на свой счет и быстрый хет-трик, но с убойной позиции промахнулся. А вскоре сработала еще одна замена волжан: это Сергей Евин ударом сходу вогнал «пятнистый» в «девятку». Окончательный же счет в разгромном для «Носты» поединке установил все тот же Антон Бобылев – 5:1.

Таким образом, «Волга» стала победителем первого круга турнира зоны «Урал-Поволжье». Вторую треть чемпионата наша команда начнет 13 июля гостевым поединком в Перми с неуступчивым «Октаном».

Результаты остальных матчей 13-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Горняк» (Учалы) – «Рубин-2» (Казань) - 2:0, «Тюмень» (Тюмень) – «Октан» (Пермь) - 3:0, «Академия» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:1, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Динамо» (Киров) - 1:0, «Химик» (Дзержинск)—«Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:3, «Челябинск» (Челябинск) – «Уфа» (Уфа) - 3:0.