Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Контроль над оборотом алкоголя уже начал приносить первые плоды

За прошлую неделю шести предприятиям, реализующим торговлю алкогольной продукцией, приостановлено действие лицензии.

Всего за прошедшую неделю Управлением по контролю над производством, оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проверено 13 предприятий, реализующих алкогольную продукцию, в том числе два предприятия с участием сотрудников правоохранительных органов. На всех торговых объектах выявлены нарушения, в результате чего шести предприятиям приостановлено действие лицензии, трём торговым точкам направлено предписание с указанием срока по устранению выявленных нарушений. Проведены консультации с руководителями и представителями торговых организаций по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего розничную продажу алкогольной продукции.

Кроме того, соответствующим органом проведена экспертиза шести материалов дел для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в результате чего выданы лицензии шести предприятиям и одно приложение к лицензии на одиннадцать торговых объектов.

За апрель 2008 года управлением принято и обработано 305 деклараций об объёмах поступления и реализации алкогольной продукции розничной торговли области.

Нет комментариев
Обсудить