Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около 90 млн. евро планируется привлечь на развитие ЖКХ Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с руководством одной из ведущих французских компаний в сфере жилищно-коммунальных услуг и теплоэнергетики.

В ходе переговоров было подписано Соглашение о намерениях. Как ожидается, инвестиционный проект будет реализован в Димитровграде и ряде муниципальных образований. Объем предполагаемых инвестиций в жилищно-коммунальную сферу Димитровграда составит порядка 90 млн. евро. Планируется, что в ближайшее время специалисты компании прибудут в Ульяновскую область для дальнейшей проработки проекта. Кроме того, достигнута договоренность о том, что западные специалисты проведут обучение работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области. Также, на территории региона планируется реализовать проект в области альтернативной энергетики.

Как отметил Сергей Морозов, данный инвестиционный проект является одним из передовых для Российской Федерации и его реализация на территории Ульяновской области позволит выполнить указание руководства страны по внедрению энергоэффективной и энергосберегающей экономики.

 

Нет комментариев
Обсудить