Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 730 млн. рублей будет инвестировано в Ульяновскую область

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с председателем совета директоров группы компаний «САХО» Павлом Скурихиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта по  созданию на территории Ульяновской области вертикально интегрированного холдинга, охватывающего полный цикл производства - от возделывания зерновых культур до выпечки хлеба и хлебобулочных изделий.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Якунин, Министр инвестиций и внешних связей области Дмитрий Рябов, Министр сельского хозяйства области Олег Костин.

В настоящее время Сибирский аграрный холдинг успешно работает в нескольких районах региона.

В 2007 году «САХО» инвестировал в регион более 380 млн. рублей, в 2008 году сумма инвестиций составит более 730 млн. рублей. Было приобретено 74 единицы техники, 48 единиц навесного и прицепного оборудования, 26 прицепов, 10 посевных комплексов и др. техника. Как отметил Павел Скурихин, комплектование сельскохозяйственной техникой происходило в основном за счёт приобретения импортных тракторов и агрегатов. В этом году при проведении весенне-полевых работ были использованы спутниковые навигационные системы на тракторах, что значительно облегчает проведение работ. В 2008 году полевые работы были проведены на площади порядка 24,5 тыс. га.

Кроме того, было приобретено Чуфаровское ХПП в Вешкаймском районе общей мощностью 37 тыс. тонн хранения зерна, идёт его реконструкция и подготовка для приёма урожая 2008 года. Ведется работа по созданию собственных хлебопекарен и магазинов в муниципальных образованиях области.

В целом сторонами было признано, что инвестиционный проект реализуется в Ульяновской области успешно.

Нет комментариев
Обсудить