Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект Ульяновской области «Волжский транзит» поддержан Министерством транспорта РФ

Об этом, выступая на аппаратном совещании, сообщил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

11 июля Сергей Морозов принял участие в совещании в Уфе, посвященное развитию федеральной дороги М5 «Урал», которое провел Министр транспорта РФ Игорь Левитин. В работе совещания принял участие  заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов.

Как отметил Сергей Морозов, Игорь Левитин в полном объеме поддержал проект Ульяновской области «Волжский транзит» Министр транспорта РФ сообщил, что рассматривается создание нового автодорожного маршрута в секторе между автодорогами М-5 и М-7 по направлению от ЦКАД через Ульяновск на Екатеринбург. Создание такого маршрута позволит в полном объеме снять общую проблему создания современной дорожной сети в направлении Центр России - Урал. В ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» предусмотрено проведение инженерных изысканий для обоснования создания этого автодорожного маршрута.

«Реализация проекта «Волжский транзит» - это огромные инвестиции в экономику Ульяновской области», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона также поручил изучить как работает в области программа развития придорожного сервиса и внести в нее необходимые коррективы.

Нет комментариев
Обсудить