Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область подпишет ряд инвестиционных соглашений

На международном инвестиционном форуме «Сочи-2008» Ульяновская область заключит пять соглашений на общую сумму более 4,5 млрд. рублей.

Официальная и бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в VII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008», который пройдет с 18 по 21 сентября в городе Сочи.

В составе ульяновской делегации члены Правительства Ульяновской области, главы муниципальных образований, руководители ведущих ульяновских компаний и предприятий.

Как ожидается, в рамках форума будут подписаны инвестиционные Соглашения с FM Logistic (Франция) по строительству терминально - логистического комплекса площадью свыше 85 тыс. кв. м., с УК «Столичные овощи» по строительству тепличного комплекса площадью 12 га., с ГК «Черкизовское» по строительству четырех животноводческих комплексов по 4800 свиноматок каждый, комбикормового завода и элеватора, с ОАО «Альфа-Банк» по созданию регионального операционного центра, а также группой компаний «SOLLERS» по созданию производства надстроек для грузовых автомобилей марки «Isuzu».

Общая сумма инвестиций по соглашениям составит более 4,5 млрд. рублей.

Нет комментариев
Обсудить