Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Путин посетил экспозицию Ульяновской области

19 сентября в рамках VII Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» председатель Правительства РФ принял участие в торжественном открытии выставок и осмотрел экспозиции ряда регионов России. В том числе Владимир Путин посетил стенд Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов доложил председателю Правительства РФ Владимиру Путину о ходе реализации проекта комплексной застройки «Симбирское кольцо», который включает в себя региональный спортивный парк «Симбирский» и жилой микрорайон с инфраструктурой «Запад-1».

По словам Сергея Морозова, реализация этого проекта позволит не только сдать в эксплуатацию более 1 млн тонн кв.м. жилья, но и построить современный спортивный парк, где ульяновцы смогут заниматься физкультурой и спортом.

Как сообщил губернатор, уже подана заявка в Инвестиционный фонд РФ на софинансирование строительства инфраструктуры. Владимир Путин отметил, что этот проект необходимо поддержать.

Также Сергей Морозов доложил о реализации проекта по строительству в Ульяновске завода по производству самолетов Эклипс-500 проектной мощностью 800 самолетов в год. Начало производства намечено на 2009 год.

Нет комментариев
Обсудить