Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Протокол о намерениях с Абхазией и Южной Осетией одной из первых в РФ подпишет Ульяновская область

30 сентября – 1 октября 2008 года делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым посетит Республику Абхазия и Республику Южная Осетия.

В ходе визита, 30 сентября в 13.00 во время празднования Дня Независимости Республики Абхазия состоится подписание Протокола о намерениях между Правительством Ульяновской области и Правительством Республики Абхазия, а 1 октября в 13.00 – с Правительством Республики Южная Осетия.

В настоящее время также готовится Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Ульяновской области (Российская Федерация) и Правительством Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, заключение которых должно состояться в ближайшие два месяца.

Одновременно идет активизация экономических, культурных и образовательных связей с этими вновь образованными государствами.

Ульяновская область заинтересована в сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией в области туризма, сельского хозяйства, производства строительных материалов.

Результатом этой работы должно стать подписание Протокола о мерах по реализации Соглашения и разработка программы сотрудничества на 2009-2011 годы.

 

Нет комментариев
Обсудить