Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Послание Президента РФ найдет свое отражение в деятельности Правительства Ульяновской области

Об этом заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам главы региона, Президент РФ чётко обозначил основные направления внешней политики России, обеспечения безопасности страны, а также сформулировал конкретные шаги, направленные на дальнейшее развитие гражданского общества, демократического государства и человеческого потенциала.

Губернатор Ульяновской области поддержал инициативу Президента РФ о повышении ответственности руководителей муниципальных образований за качество и результаты их работы. «Власть должна быть подконтрольна обществу. Руководители муниципалитетов обязаны нести ответственность за свои действия. Вопрос о реформировании муниципальной власти мы рассмотрим на одном из ближайших заседаний Губернаторского совета. Уверен, что эти изменения пойдут на пользу населению Ульяновской области», - заявил Сергей Морозов.

По словам главы региона, особое внимание в послании было уделено мероприятиям по борьбе с коррупцией. «Для Правительства Ульяновской области это одна из приоритетных задач. Сделано уже многое, в том числе мы впервые ввели должность уполномоченного по противодействию коррупции в регионе, разработали систему антикоррупционной экспертизы принимаемых законодательных и нормативных актов, принимаемых всеми уровнями власти региона. Считаю, что это позволит нам снизить уровень коррупции в регионе, этого, как верно выразился Дмитрий Анатольевич, врага «номер один» для свободного, демократического и справедливого общества», - подчеркнул Сергей Морозов.

«Большое значение Президент РФ Дмитрий Медведев уделил вопросам социального развития и социальной защиты населения. Поддержка одаренных детей, учителей, развитие системы образования и здравоохранения, реформировании пенсионной системы - первостепенные задачи для государства. В Ульяновской области мы уже частично приступили к их решению», - сообщил Губернатор.

В целом Губернатор Сергей Морозов высоко оценил все предложения, изложенные в послании Федеральному Собранию, в том числе изменений, касающихся политического устройства Российской Федерации.

«Послание Президента РФ Дмитрия Медведева будет иметь огромное значение не только для дальнейшего становления России, как экономически и политически сильного правового государства, но и для развития всех территорий страны, в том числе и Ульяновской области», - заявил Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить