Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мониторинг деятельности банковских учреждений Ульяновской области

По сообщению Министерства финансов региона, факты задержки банками платежей и выдачи наличных денежных средств предприятиям и населению полностью отсутствуют.

На данный момент кредитные организации располагают достаточным объёмом финансовых ресурсов и готовы кредитовать население и предприятия реального сектора экономики.

«Правительство Ульяновской области активно и плодотворно взаимодействует с банковским сообществом региона в рамках работы антикризисного банковского штаба по вопросам кредитования предприятий промышленности, автомобилестроения, агропромышленного комплекса, строительных организаций, торговых сетей и др. - отметила министр финансов Ульяновской области Ольга Максимушкина. - Также рассматриваются вопросы внедрения и проведения кредитными организациями программ социальной поддержки населения. Эти действия, безусловно, и в наших интересах, и в интересах банковского сообщества, так как положительно влияют на минимизацию последствий экономической нестабильности в регионе».

По оперативным данным Министерства финансов области, объём привлечённых вкладов физических лиц в январе-начале февраля увеличился в общей сумме на 511,3 млн. рублей.

Совокупный объём предоставленных кредитов с начала года по 4 февраля составил почти 3 млрд. рублей, из них за последнюю неделю было выдано 777,2 млн. рублей. Это говорит о том, что удалось возобновить приток в банки вкладов населения и увеличить объём кредитования реального сектора экономики.

Как заявлено на заседании банковского антикризисного штаба, в 2009 году банки Ульяновской области планируют направить на финансирование предприятий области порядка 37,71 млрд. рублей, однако объёмы кредитования могут быть скорректированы в зависимости от финансового состояния и платёжеспособности заёмщиков, а также наличия ресурсов у кредитных организаций.

Нет комментариев
Обсудить