Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Провинция Хунань и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве

Согласно документу стороны обязуются осуществлять обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта и здравоохранения.

Подписание соглашения состоялось 4 мая в рамках визита в Ульяновск делегации провинции Хунань в составе 18 человек во главе с секретарем хунаньского областного Комитета КПК, председателем постоянного Комитета хунаньского областного народного Конгресса Чжаном Чуньсянем.

На встрече, прошедшей в Правительстве области, состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала региона, а также программы для туристов из КНР «Волжские венцы».

Глава делегации Чжан Чуньсянь внес предложение по развитию трех направлений сотрудничества между провинцией Хунань и Ульяновской областью, а именно туризма, торгово-экономических отношений, культурного и образовательного обмена. По его словам, китайскую сторону интересуют как предложения для иностранных туристов в исторической, экологической, оздоровительной сферах, так и условия для ведения бизнеса в регионе, сообщает пресс-служба Правительства.

Во время пребывания в Ульяновской области члены китайской делегации провели осмотр портовой особой экономической зоны, промышленной зоны «Заволжье», провели переговоры с  руководством ХК «АМС-ГРУПП», ОАО «УАЗ». Особый интерес гостей вызвало посещение крестьянско-фермерского хозяйства «Дружба» в Чердаклинском районе, где они познакомились с полным циклом сельскохозяйственного производства, начиная от выращивания скота до продажи продукции населению по льготным ценам.

Нет комментариев
Обсудить