Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центр Ульяновска сковали пробки

Сегодняшняя ситуация показала всю остроту положения необдуманного регулирования автомобильного движения в центре Ульяновска.

Машины, которые обычно ездят по Советской, устремились после ее закрытия, на улицы Ленина, Гончарова и бульвар Пластова. В результате то, что происходило сегодня на дорогах в Центре Ульяновска можно сравнить со столичным Ленинградским шоссе в час пик. Улица Гончарова и раньше имела неважную пропускную способность, а сегодня машины и вовсе ее запрудили. Авто двигались в сторону ЦУМа и обратно, в лучшем случае, со скоростью 3-4 километра в час.

Еще печальней картина была на улице Советской. Все кто выезжал на нее с улиц Ленина или Кузнецова натыкался на «кирпич». Причем запрещающий знак висел ближе к Гимназии №1.

О закрытии улицы сообщалось мало, поэтому большинство водителей, не понимая, что происходит, сначала проезжали со скоростью пешехода сотню метров, и только затем, упираясь в знак «проезд запрещен» разворачивались.

- Улицу Советскую закрыли на время ремонтных работ, - пояснил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения управления ГИБДД Ульяновской области Владимир Цурков. - Во время гидравлических испытаний произошел прорыв теплотрассы. Сейчас идет ее ремонт. Но продлиться он недолго. Советская будет закрыта для движения до 24.00 сегодняшнего дня. Завтра движение по ней восстановиться.

Нет комментариев
Обсудить