Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На празднование Дня семьи, любви и верности и в Ульяновск приглашены Ирина Алферова и Валерий Золотухин

Кроме артистов, в мероприятии 5 июня примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл

Программа мероприятий на 5 июня

В  7.00  в Кафедральном храме Симбирской Епархии Неопалимой купины пройдет Литургия в честь привезенных мощей Святых Благоверных Петра и Февронии.

В 11.00 в цирке-шапито «Веселая арена» состоится благотворительное цирковое представление  для детей-сирот, многодетных семей, детей - инвалидов.

В 11.30 состоится Крестный ход от Храма Всех святых до Ульяновского государственного университета на набережной реки Свияга.

В 12.00 начнется торжественная церемония открытия памятника с участием Губернатора Сергея Морозова, архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла, а также представителей авиамарафона «В кругу семьи»: народных артистов России Ирины Алферовой и Валерия Золотухина. По окончании церемонии запланирован подход к прессе.

В 12.30 стартует концертная программа с участием детских, семейных, творческих коллективов и артистов.

В 15.30 в Музее народного творчества состоится подведение итогов областного конкурса родословной «Генеалогическое древо», проводимого в рамках Всероссийского марафона «В кругу семьи» в Ульяновской области».

Завершатся праздничные мероприятия торжественным концертом «День семьи, любви и верности», который начнется в 18.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. В концерте примут участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», народная артистка России Кларина Шадько, творческие коллективы региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, планируется, что в мероприятиях  примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, а так же народные артисты России Ирина Алферова, Валерий Золотухин.

Нет комментариев
Обсудить