Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Чердаклинском комбикормовом заводе начали работу две современные зерносушилки

В настоящее время компания ООО «РуснРусСантимир» проводит работы по модернизации ОАО «Чердаклинский комбикормовый завод».

Как сообщил генеральный директор ООО «РуснРусСантимир» Руслан Ситдиков, на предприятии установлены и введены в эксплуатацию две современные зерносушилки, работающие на природном газе: башенная SSA/GSA модель SG-600 производительностью 180 тонн/час и 90 тонн/час модульного типа. Завершился монтаж складского зерноочистительного комплекса ПЕКТУС. Общая стоимость нового оборудования составила - 102,564 млн. рублей. Кроме того, компания «РуснРусСантимир» провела работы по модернизации и на Якушкинском элеваторе.

По сообщению руководства компании, численность работающих на ОАО «Чердаклинский комбикормовый завод» увеличилась с 61 до 102 человека. Средняя заработная плата составляет 10500 рублей.

По информации пресс-службы Правительства, сегодня перед сельхозтоваропроизводителями поставлена задача: собрать урожай в кратчайшие сроки и с минимальными потерями. Не менее важна и подготовка элеваторов к приёму урожая 2009 года - этому вопросу Министерство сельского хозяйства области должно уделять особое внимание.

В  2009 году в Ульяновской области планируется собрать более 1 млн. тонн зерна, этого достаточно, чтобы в полном объеме удовлетворить потребность. В ходе посещения «Чердаклинского комбикормового завода» Сергей Морозов поручил Минсельхозу области начать формирование регионального продовольственного фонда зерна, что позволит сдерживать рост цен на хлеб в 2010 году.

Нет комментариев
Обсудить