Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область готова к отопительному сезону на 65%

22 июля Губернатор Сергей Морозов в рамках объезда объектов топливно-энергетического комплекса проверил ход подготовки к отопительному сезону.

22 июля Губернатор Сергей Морозов в рамках объезда объектов топливно-энергетического комплекса проверил ход подготовки к отопительному сезону.

Как доложил на выездном совещании заместитель Министра строительства области Андрей Пашенцев, качество и слаженность работы всех служб жилищно-коммунального комплекса в этом году на порядок выше, чем в предыдущий период. Это позволит уже к 1 августа выйти на уровень 80% по готовности объектов ЖКХ к зиме. К 1 сентября будут завершены все основные технические мероприятия. С 1 сентября по 1 октября будет подготовлена вся необходимая документация – паспорта готовности на теплоисточники и объекты жилого фонда.
 

В ходе объезда глава региона проинспектировал ход модернизации теплоисточников. Среди объектов, на которых установлено новое оборудование – Южная районная котельная «ЦентрКамаз». На котельной смонтированы частотные регуляторы и автоматика, которая позволит ежемесячно экономить 30000 КвТ/часов. Новые приборы дают возможность избежать резких колебаний температуры в помещениях при неожиданном потеплении или похолодании в зимнее время. Таким образом, существенно улучшится теплоснабжение 11 детских садов, 6 школ и 5 лечебных учреждений Железнодорожного района г. Ульяновска.
 

Центральный тепловой пункт «Свияга-9» также серьезно модернизирован. Современные насосы и системы гидравлики немецкого производства дают возможность повторно использовать теплоносители и более эффективно корректировать температурный режим.
 

Внедрение энергосберегающих технологий в ТЭК Ульяновской области позволит сэкономить более 17 миллионов рублей до конца 2009 года.
Средний уровень подготовки к отопительному периоду в муниципальных образованиях области составляет также 65%. Среди отстающих по подготовке к отопительному сезону - город Новоульяновск. Губернатор поручил Министерству строительства держать ситуацию в данном муниципальном образовании на жестком контроле. «Я проведу по данному вопросу в Новоульяновске специальное заседание правительственной комиссии. Мы гарантируем жителям города Новоульяновск, что все проблемные вопросы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, будут решены в короткие сроки», - заявил Сергей Морозов.
 

Нет комментариев
Обсудить